1 2

首页 > > 宿迁中学洋河分校教师资格注册

宿迁中学洋河分校教师资格注册

来源:   发布时间:2016-10-24 00:00:00   点击:
1、职称应选12行“中小学”项,选好后表中仅有“一级教师”
或“高级教师”四个字,无中学两字(17位老师需更正)
     2.任教学校所在地的选“农村”(2位老师需更正
3. 请核对专业名称
     4.还有29位教师未注册,请尽快完成,快到注册截止时间了
1 林淑颖 中学二级教师
2 张晓明 中学高级教师
3 夏前来 中学高级教师


5 苏沂 中学高级教师
6 虞登华 中学高级教师 县镇
7 吴丽 中学一级教师
8 许乃传 中学一级教师
9 尹可琳 中学一级教师
10 尹阿琳 中学一级教师



12 李月芳 中学一级教师
13 李金元 中学一级教师
14 吴春杰 中学一级教师



16 仓业龙 中学一级教师
17 胡继武 中学一级教师 县镇
俞松海 (姓名错误?)
序号 姓名 最高学历所学专业 序号 姓名 最高学历所学专业
1 李正军 地理 101 唐华 数学与应用数学
2 仓乃国 法学 102 吴竞竞 数学与应用数学
3 朱友喆 工商管理 103 徐乃侠 数学与应用数学
4 丁贵军 工商企业管理 104 俞松海 数学与应用数学
5 杨松 公共管理类 105 张高耀 数学与应用数学
6 房向阳 公共事业管理 106 张茂勤 数学与应用数学
7 李金花 公共事业管理 107 张亚军 数学与应用数学
8 陈青松 汉语言文学 108 周苏梅 数学与应用数学
9 陈志孚 汉语言文学 109 蒋学军 思想政治教育
10 程俊 汉语言文学 110 吴丽 思想政治教育
11 程丽娟 汉语言文学 111 曹磊 体育
12 胡芳 汉语言文学 112 张恩 体育
13 胡刚 汉语言文学 113 徐胜青 体育教育
14 胡海红 汉语言文学 114 杨修兰 体育教育
15 胡立化 汉语言文学 115 陈丽 文学
16 胡立林 汉语言文学 116 高雨 物理教育
17 胡云 汉语言文学 117 翟凤 物理教育
18 李慧 汉语言文学 118 张晓明 物理教育
19 刘海 汉语言文学 119 陈孚梅 物理学
20 刘家明 汉语言文学 120 范彩梅 物理学
21 刘学军 汉语言文学 121 高欢 物理学
22 刘永 汉语言文学 122 胡兵 物理学
23 沈习和 汉语言文学 123 刘立光 物理学
24 沈习将 汉语言文学 124 刘胜 物理学
25 宋清兵 汉语言文学 125 沈兴德 物理学
26 孙修贤 汉语言文学 126 汤方方 物理学
27 汪娟 汉语言文学 127 殷庆宝 物理学
28 王慧娟 汉语言文学 128 于荣霞 物理学
29 王娟 汉语言文学 129 翟凤 物理学类
30 吴双龙 汉语言文学 130 杨昕忠 现代纺织技术
31 杨静 汉语言文学 131 房然 小学教育
32 杨敏 汉语言文学 132 王恒珠 畜牧学
33 张苏艳 汉语言文学 133 鲍其喜 学科教学(地理)
34 智爱莲 汉语言文学 134 靳依亮 学科教学(化学)
35 朱士忠 汉语言文学 135 张家明 学科教学(生物)
36 祝佩芬 汉语言文学 136 李月芳 学科教学(体育)
37 姚士林 汉语言文学教育 137 房艳芹 学科教学(物理)
38 王召展 汉语言文字学 138 谢侠 学科教学(物理)
39 尹阿琳 汉语言文字学 139 白娟 学科教学(英语)
40 尹可琳 汉语言文字学 140 陈太宗 学科教学(英语)
41 于磊 汉语言文字学 141 贾孝金 学科教学(英语)
42 周耀华 汉语言文字学 142 蒋柳明 学科教学(英语)
43 朱锦雯 汉语言文字学 143 李金元 学科教学(英语)
44 王娟 化学 144 赵宝林 学科教学(英语)
45 苏沂 机械设计制造及其自动化 145 张景桥 应用电子技术
46 耿秀莹 机械制造工艺教育 146 虞登华 应用数学
47 张林 机械制造工艺教育 147 周琳 应用数学
48 邢光照 计算机科学教育 148 柏丽 英语教育
49 陈石 计算机科学与技术 149 陈伟 英语教育
50 丁红梅 计算机科学与技术 150 杜安静 英语教育
51 刘敏 计算机科学与技术 151 杜海军 英语教育
52 张家淼 计算机科学与技术 152 付博 英语教育
53 倪骏马 计算机网络技术 153 姜传红 英语教育
54 胡继武 教育 154 姜苏 英语教育
55 胡苗云 教育 155 倪静 英语教育
56 丁贵兵 教育管理 156 彭玲 英语教育
57 方成龙 教育管理 157 苏梦兰 英语教育
58 贺尔中 教育管理 158 孙明 英语教育
59 刘立夏 教育管理 159 田平 英语教育
60 邢洲 教育管理 160 王利娟 英语教育
61 朱启明 教育管理 161 王守成 英语教育
62 苏芳 教育学 162 张永芳 英语教育
63 王守荣 教育学 163 李楠楠 英语教育与翻译
64 林美红 教育学类 164 司敏 英语教育与翻译
65 冯克金 教育学原理 165 宋奋林 英语教育与翻译
66 仓业龙 理论物理 166 吴春杰 英语教育与翻译
67 朱宁 理论物理 167 陈大宏 英语语言文学
68 高书香 历史学 168 冯广良 语言学
69 葛远程 历史学 169 吴天银 语言学
70 郭秀娟 历史学 170 顾其珍 运动训练
71 时梅先 历史学 171 孙卫银 哲学
72 孙永兵 历史学 172 李早华 中国古代史
73 金泽中 美术教育 173 周江艳 中国语言文学
74 冯峰 美术学 174 何浩 中文
75 裴焕良 美术学 175 胡健 中文
76 朱月花 美术学 176 夏国光 中文
77 刘丽娟 农产品加工及贮藏工程 177 张道 中文
78 郭义成 农业推广 178 夏前来 综合文科教育
79 万祥邦 生物教育
80 陈创业 生物科学
81 许乃鹏 生物科学
82 王玉书 生物学
83 沈正禄 数学
84 汪必文 数学
85 许乃传 数学
86 刘凯 数学教育
87 裴昌辉 数学教育
88 戴芳 数学与应用数学
89 戴家猛 数学与应用数学
90 胡春艳 数学与应用数学
91 姜广宇 数学与应用数学
92 蒋红红 数学与应用数学
93 李新红 数学与应用数学
94 李振 数学与应用数学
95 林淑颖 数学与应用数学
96 刘军 数学与应用数学
97 毛敏 数学与应用数学
98 沈百顺 数学与应用数学
99 石常虹 数学与应用数学
100 史文娟 数学与应用数学

地址:宿迁市洋河新区人和路1号 电话:0527-0527-84935505
版权所有:宿迁中学洋河分校 Copyright 苏ICP备15048049号